Чемпион мира по самбо вручил дневники первоклассникам Верхней Пышмы

И дал напутствие новоявленным ученикам.

1 сентября 2015 года в Верхней Пышме первоклассники получили дневники "юного самбиста" из рук трехкратного чемпиона мира по самбо Альсима Черноскулова. Помимо обычного расписания уроков, в них есть истории об этом виде спорта, объясняются основные правила и приемы борьбы, даются советы.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Федерации самбо Свердловской области, в этом году выпущено 2000 экземпляров таких дневников.

А.Черноскулов, поздравляя новоявленных учеников балтымской школы №9, напомнил, что в любом деле – и в спорте, и в учебе – важнейшим фактором является мотивация.

"Нужно обязательно пробовать себя в разных сферах и везде стараться ставить перед собой высокие цели, тогда в чем-то ты обязательно добьешься успеха", - отметил титулованный чемпион. Для закрепления одного из первых уроков он дал первоклассникам подержать свою золотую медаль, которую завоевал на Европейских играх в Баку.

Следует отметить, что сегодня в балтымской школе отметили появление нового спорткомплекса, который был построен по поручению президента РФ. Теперь уроки физкультуры здесь будут проходить на мини-футбольном поле, волейбольной и баскетбольной площадках, беговых легкоатлетических дорожках.

Фото: пресс-служба Федерации самбо Свердловской области

Актуальное