Челябинский цинковый завод поддержал "Зеленую Россию"

На пару с южноуральским управлением Росприроднадзора.

Сотрудники Челябинского цинкового завода и управления Росприроднадзора по Челябинской области поддержали Всероссийскую экологическую акцию "Зеленая Россия". В мероприятии приняли участие около 40 человек.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе предприятия, для уборки волонтеры выбрали одно из самых популярных мест Челябинска - городской пляж. Пластиковые и стеклянные бутылки, упаковки из-под еды и другой мусор собирали в специальные мешки, которые заполнили большой грузовик.

Участников субботника поддержал и любимец маленьких заводчан – Цинкуля. Он наравне со всеми собирал мусор, а также развлекал детей, помогавших родителям в уборке.

В завершении мероприятия всех участников ждали горячий чай и мини-пикник на свежем воздухе.

Замдиректора по работе с персоналом и административным вопросам ЧЦЗ Александр Левада поблагодарил волонтеров за участие в экокампании. "Эта акция дала мне возможность вновь почувствовать себя молодым. Мне очень приятно видеть, что есть много неравнодушных к чистоте нашего города людей, готовых помочь не только словом, но и делом. Мы продуктивно поработали - хочется верить, что убранная нами территория останется чистой надолго", - заметил он.

Актуальное