В Екатеринбурге из-за ремонта теплотрассы закрыли проход по улице Пушкина (ФОТО)

Автомобилям въезд туда тоже воспрещен.

В уральской столице для автомобилистов и пешеходов закрыли улицу Пушкина - на участке от Ленина до Малышева. Горожане жалуются, что теперь им приходится делать крюк.

Как рассказал "Уралинформбюро" пресс-секретарь СТК Дмитрий Бурдаков, по согласованному проекту реконструкции участка, улица Пушкина должна быть перекрыта полностью. "Будет производиться ремонт теплотрассы, которая идет с Толмачева и переходит на Пушкина. Вчера еще там можно было пройти, сегодня мы уже полностью закрыли проход. Подрядчик должен был установить указатели обхода - по Горького и Карла Либкнехта", - отметил он.

Мучиться автомобилистам и пешеходам придется долго. До 15 сентября СТК планирует закончить ремонт теплотрассы, а к 15 октября привести участок в порядок.

Между тем на информационном щите, установленном в месте проведения работ, указано, что отрезок закрыт до 20 октября.

В то же время утром 2 сентября горожане смогли пройти по Пушкина на улицу Ленина. Как рассказал "Уралинформбюро" представитель ЗАО "Уралводопроводстрой" (подрядчик СТК - прим. ред.), они проделали "дырку" в ограждении.

"Мы все перекрыли, но жители сами отодвигают ограждения и проходят. Хотя ко всем офисным заданиям и учреждениям можно зайти с Ленина и Малышева. Также можно обойти перекрытый участок по Горького", - отметил ответственный за производство работ В.Михеев.

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное