"РОСПАН" увеличил число учеников "Роснефть-классов"

На 25 человек.

1 сентября 2015 года в Новоуренгойской школе №3 открылся второй "Роснефть-класс", принявший 25 десятиклассников.

Красную ленту перерезали гендиректор АО "РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ" Александр Слепцов и заместитель главы администрации города Надежда Бондарь.

"Компания заинтересована в притоке молодежи, талантливой молодежи, способной генерировать идеи, способной внедрять новые технологии, новое оборудование. На производстве это крайне важно", - подчеркнул Александр Слепцов.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе предприятия, благодаря новой полностью оборудованной аудитории число учеников в "Роснефть-классах" увеличилось вдвое.

Следует отметить, что "Роснефть-классы" - это первый этап в программе ОАО "НК Роснефть" по подготовке будущих специалистов нефтегазовой отрасли. Они действуют во всех регионах присутствия компании, двухлетнее обучение позволяет старшеклассникам получать углубленные знания по математике, химии и физике, детально познакомиться с нефтяным производством.

Основная цель программы "Школа — ВУЗ — Предприятие" - обеспечить непрерывный приток в Компанию высокообразованной молодежи, подготовленной к решению бизнес-задач.

Образовательные проекты "Роснефти" поддерживаются администрацией Нового Уренгоя и городским департамент образования .

Актуальное