В Свердловской области наградили лучших газовиков

В преддверии праздника.

В канун Дня работников нефтяной, газовой и топливной промышленности ветеранов, руководителей и сотрудников свердловских предприятий поздравили зампред облправительства Сергей Зырянов, глава регионального минЖКХ Николай Смирнов и председатель областного профсоюза предприятий жизнеобеспечения Нина Шеховцева.

Как рассказали "Уралинформбюро" в департаменте информполитики губернатора, несмотря на непростые экономические условия, в 2014 году объем потребления  газа в регионе превысил 17 миллиардов кубометров. Похожие показатели и в текущем году.

В прошлом году Среднему Уралу также удалось сохранить темпы ввода новых распределительных мощностей - построено порядка 500 километров газопроводов и газовых сетей.

Кроме того, почти в 2 раза по сравнению с 2013 годом увеличился ввод межпоселковых газопроводов высокого давления. В результате количество домохозяйств, пользующихся сетевым газом, выросло на 10 тысяч, и в целом по области составило более одного миллиона единиц.

"Значение газовой отрасли для Свердловской области невозможно переоценить. От вас и вашего профессионализма зависит эффективная работа промышленных предприятий региона, инновационный уровень производства практически во всех сферах деятельности, а также качественное и экономичное тепло, комфорт и уют в домах жителей Среднего Урала", - отметил С. Зырянов.

Особые слова признательности прозвучали и в адрес ветеранов. "Газовая отрасль в Свердловской области во все времена занимала особое место. Благодаря ей регионе реализуется множество социальных программ и проектов, он динамично развивается.  И во многом это заслуга тех, кто стоял у самых истоков региональной газификации - вас, наших ветераны. Простые люди будут всегда вам благодарны за ваш труд", - заявила Н.Шеховцева.

Министр энергетики и ЖКК Николай Смирнов отметил, что работа по газификации будет продолжена. В 2015 году на эти мероприятия планируется привлечь около 1,2 миллиарда рублей. Помимо строительства газопроводов и газовых сетей, инвестиции будут направляться на реализацию проектов по газификации частного жилого сектора и модернизацию теплоисточников.

В завершение встречи Сергей Зырянов, Николай Смирнов и Нина Шеховцева вручили ветеранам и лучшим работникам отрасли Почетные грамоты губернатора, правительства и министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области. В том числе, наград удостоены около 40 сотрудников Группы компаний "ГАЗЭКС".

Актуальное