Южноуралец может остаться хромым после обрушения казармы в Омске

Он готовится ко второй операции.

Житель южноуральского села Таукаево (Красноармейский район) Ринат Халимов, пострадавший при обрушении казармы в Омске, идет на поправку. Обломками бетонных плит десантнику раздробило пяточную кость. Он уже перенес одну операцию, во время которой врачи собрали осколки воедино.

Молодому человеку предстоит еще одна операция, но полного восстановления врачи не гарантируют. Возможно, он останется хромым. Как пишет районная газета "Маяк", из-за увечья Ринату придется отказаться от военной карьеры, хотя служба в ВДВ всегда была его мечтой. 

Бетонные стены казармы в 242 учебном центре ВДВ в омском поселке Светлый рухнули в ночь на 13 июля. В момент ЧП в помещении находились 337 человек, 23 из них погибли. Из-под завалов вытащили 42 военнослужащих.

Сергей Авхач из Копейска получил разрыв селезенки и травму поджелудочной железы. Челябинцы Рустам Гиниятуллин и Руслан Вальмухаметов, а также Артем Жуланов из Нязепетровска и Валерий Выдрин из Уйского района - сотрясение мозга и многочисленные ушибы.

Спасти не удалось 18-летнего Валерия Лебедева из Озерска и Азата Шингарева из Аргаяшского района, сообщает "Уралинформбюро".

Ранее по теме: Казарма в Омске рухнула из-за тяжелых плит перекрытийПострадавшие при обрушении казармы в Омске южноуральцы до сих пор в больницах

Актуальное