В новой екатеринбургской школе №18 до сих пор не возобновились занятия

Родители не знают, куда пристроить младшеклассников.

В 18 школе Екатеринбурга (в нее переехала гимназия 39) с 3 сентября приостановлен учебный процесс. Изначально сообщалось, что из-за низкой температуры воздуха в классах. Однако с потеплением на улице занятия в школе не возобновились и неизвестно, когда начнутся.

В управлении образования родителям учеников сообщили, что дело вовсе не в микроклимате - Роспотребнадзор до сих пор не принимает школу. Какие конкретно нарушения выявлены, в ведомстве не пояснили. Как рассказали "Уралинформбюро" горожане, независимая экспертиза показала, что в школе все в порядке. Если санврачи примут ее результаты, уроки могут начаться 14 сентября.

В Южном территориальном отделе Роспотребнадзора Екатеринбурга отметили, что учебное заведение закрыто по приказу директора именно из-за холодов. Что имеют ввиду в горобразе, когда говорят о претензиях санврачей, в отделе пообещали уточнить.

Между тем родители младшеклассников не знают, куда пристроить своих чад. Многим приходится брать их с собой на работу или оставлять дома одних.

Стоит добавить, что 18 школу официально открыли еще в августе с большим пафосом. Вот только дети до сих пор не смогли оценить ее преимущества.

Новости по теме: В Екатеринбурге из-за холодов закрываются школы