Алапаевск рискует остаться без тепла в холода

Ключевая котельная города не готова к зиме.

Часть жителей Алапаевска рискует замерзнуть с наступлением холодов. Ключевая котельная станкостроительного завода до сих пор не готова к отопительному сезону. Об этом написал в "Живом журнале" депутат свердловского Заксобрания Андрей Альшевских.

По словам парламентария, котельную, которая обеспечивает теплом почти 300 домов и соцобъекты в 3 районах города (Станкозавод, Максимовка и Рабочий городок), чуть больше месяца назад передали в аренду Алапаевской теплогенерирующей компании. Но попасть на территорию теплообъекта представители ТГК смогли лишь с помощью прокуратуры. Сам завод - в стадии банкротства.

Фото: Андрей Альшевских / livejournal.com

"Пообщался с Константином Ленгесовым (извиняюсь, если с фамилией ошибся), который взвалил на себя руководство котельной. Рабочие начали "шевелиться" на объекте только неделю назад. Представляете, только четыре дня они выносили мусор. Один котел точно на издыхании. Прогнозы по второму строить не берется. Сначала надо систему запускать, ревизию делать, смотреть, где "рванет", после чего ясность настанет. За персонал удивляется, что не спроси – ничего не знают", - отметил А.Альшевских.

Фото: Андрей Альшевских / livejournal.com

Депутат также добавил, что в выходные на объекте продолжались споры между хозяевами: "кто-то кого-то выгонял, резали шины автомобилей чоповцев "Кобра".

Актуальное