"Соколы России", танки и террористы на RAE-2015 (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Демонстрация техники в небе и на земле.

В Нижнем Тагиле состоялась официальная церемония открытия юбилейной десятой международной выставки вооружений Russia Arms Expo-2015. Гостям показали масштабное шоу с участием воздушной и наземной боевой техники. За происходящим зрители наблюдали со специальных трибун и снимали происходящее на камеру мобильных телефонов. Для тех, кто не смог посетить открытие RAE-2015, "Уралинформбюро" зафиксировало самые зрелищные моменты.

В 14.00 небо над полигоном "Старатель" рассек рокот пролетающих самолетов. "Стрижи" выполнили каскад фигур высшего пилотажа.

Сложные маневры на четырех Су-27 выполняли воздушные асы пилотажной группы "Соколы России". Гости увидели переворот самолетов, пролет на максимально близком к земле расстоянии, вертикальный взлет, воздушный бой два на два, а также одиночный пилотаж.

Впервые в рамках RAE-2015 состоялся демонстрационный показ боевой мощи военной техники. По легенде, террористы захватили территорию. Объединенная тактическая группа (тяжелая техника и авиация) начала атаку. Боевые машины наносили огневые удары по противнику.

С воздуха их поддерживали вертолеты Ми-8.

Пожар тушил вертолет МЧС.

После этого началась демонстрация наземной военной техники.

Танки на большой скорости эффектно преодолевали препятствия.

В завершение на площадку с неба опустились парашютисты.

Еще в сюжете: RAE-2015