Зяблицев учит коммунальщиков с помощью депутатских запросов

Языка жителей они не понимают.

Свердловский депутат Евгений Зяблицев продолжает бороться за права екатеринбуржцев, чьи дома обслуживает УК "Пионер". С очередной жалобой на коммунальщиков Октябрьского района в приемную парламентария обратилась горожанка Валентина Жилина – УК отказывалась делать ей перерасчет за холодные батареи.

"Отговорок масса. Самые распространенные – про долги управляющих компаний перед поставщиками тепла (виноваты жители, это они за коммуналку не платят), про ремонт теплосетей, которые неизбежно рвутся при опрессовках и в обычное время тоже. Вдвойне обиднее, когда за не поданное вовремя тепло или за еле тепленькие батареи коммунальщики выставляют заоблачные суммы", – пояснил Е.Зяблицев "Уралинформбюро".

В депутатскую приемную В.Жилина обратилась еще минувшей весной – жаловалась, что начало отопительного сезона 2013-2014 годов было для нее неудачным: у соседей тепло, а их стояк полмесяца оставался холодным. "Тепло в квартире появилось только 4 октября, но за отопление УК "Пионер" взяла по полной", - отмечает народный избранник.

Делать перерасчет коммунальщики наотрез отказались – мотивировали тем, что у жительницы нет доказательств отсутствия тепла. Так как жалобам в "Пионере" не внимали, Е.Зяблицеву пришлось направить туда депутатский запрос и претензию. После чего управляющая компания мгновенно согласилась пересчитать стоимость отопления и скорректировать оплату Жилиной за август 2015 года.