В Екатеринбурге обогреты 960 домов и 156 детсадов

А также 74 школы.

В Екатеринбурге к 17 сентября 2015 года теплом обеспечены 960 домов и 1007 соцобъектов. Среди них - 74 школы (41%), 156 детсадов, 44 больницы (25%) и 23 учреждения культуры. Нагрелись батареи и в 35% домов престарелых, интернатов и домов ребенка.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии, первый этап подключений зданий к теплу идет строго по графику. Он завершится 17 сентября. На втором этапе (с 18 по 21 сентября) частично обогреют жителей 5 районов и Березовского.

Третий этап подключений зданий к теплу запланирован на 22-24 сентября. В этот период батареи нагреются в значительной части Ленинского и Орджоникидзевского районов.

На последнем этапе (с 24-28 сентября) к теплу подключат дома-должники и оставшихся жителей 5 районов, а также Верхней Пышмы.

"Уралинформбюро" традиционно во время отопительного сезона запускает проект "Чтобы не замерзнуть". Мы предлагаем горожанам жаловаться на холодные батареи, коммунальные аварии, нерадивых управдомов и так далее. Информацию можно присылать на электронную почту редакции welcome@uralinform.ru с пометкой "Чтобы не замерзнуть" или оставлять в комментариях.

Ранее по теме:
Трындец муниципальным ТЭЦ Екатеринбурга 
Жителей Екатеринбурга обогреют по графику

Еще в сюжете: Холодно. Теплее. Горячо

Актуальное