В Екатеринбурском зоопарке для белых медведей устроили арктические закаты (ФОТО)

И подселили моржа.

В Екатеринбургском зоопарке открыли обновленные вольеры белых медведей. Для животных воссоздали настоящий кусочек Арктики, с закатам-рассветами и северным сиянием. А в бассейн "подселили" моржа. 

По словам директора зоопарка Светланы Прилепиной, все панно в вольерах авторские. Кроме того, при их реставрации использовались уникальные материалы - специально для условий зверинца придумали краску и лак. Они устойчивы к температурным перепадам и безопасны для мишек.

"Это еще не весь ремонт. На первом этапе были сделаны косметические ремонты берлог и заменено все ржавое железо. Установлены насосы для бассейна", - рассказала "Уралинформбюро" С.Прилепина.

Помимо нового вольера белых медведей на празднике, посвященном 85-летию Екатеринбургского зоопарка, горожане увидят восстановленную экспозицию "Амазонка" с семьей ленивцев, где недавно родился малыш. Правда, пока мама с детенышем находятся в роддоме.

Гостям зоосада покажут месячного трубкозуба и новый террариум с пауками.

День рождение зоопарк будет отмечать два дня - 19-20 сентября. Его посетителей ждут конкурсы, квесты с призами и подарками.