В Екатеринбурге детсады и школы Пионерского поселка обогреют досрочно

Батареи потеплеют на пару дней раньше.

22 сентября в уральской столице стартовал третий этап запуска отопления. До 24 сентября в Ленинском районе обогреют дома и соцобъекты на улицах Онуфриева, Серафимы Дерябиной, Бардина, Решетникова, Волгоградской и Амундсена.

В Орджоникидзевском районе батареи нагреются в зданиях на проспекте Космонавтов, Шефской, Фрезеровщиков, Красных Командиров, Войкова, Лобкова и Стачек.

В центре Екатеринбурга к теплу подключат дома, школы и детсады на Шевченко, Луначарского, Бажова, Горького, Первомайской, Мичурина. Перестанут мерзнуть и горожане, проживающие и работающие в зданиях на Карла Либкнехта, Тургенева, Толмачева и проспекте Ленина.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СТК, до 24 сентября включат отопление в больницах, школах и детсадах Пионерского поселка. Ранее их планировали обогреть с 24 по 28 сентября (на 4 этапе).

На сегодняшний день в Екатеринбурге теплом обеспечены 2280 домов (38%) и 519 соцобъектов (79%), находящиеся в зоне ответственности компании.

"Уралинформбюро" традиционно во время отопительного сезона предлагает свердловчанам жаловаться на холодные батареи, коммунальные аварии, нерадивых управдомов и так далее. Информацию можно присылать на электронную почту редакции welcome@uralinform.ru с пометкой "Чтобы не замерзнуть" или оставлять в комментариях.

Еще в сюжете: Холодно. Теплее. Горячо

Актуальное