На Среднем Урале не обогретыми остаются 2 муниципалитета

Малышевский ГО и рабочий поселок Атиг.

На Среднем Урале отоплением обеспечено более 85% населения и свыше 94% соцобъектов. Среди них - 1 010 школ, 1 582 детсадов, 1 081 больница, 1 093 учреждения культуры и 149 интернатов.

Полностью обогреты 52 территории. В 25 муниципалитетах - с горячими батареями свыше 80% населения. Как сообщили  "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики губернатора, самый низкий процент подключения - в Режевском городском округе (менее 3% жилья и около 60% соцучреждений). По данным местных властей, 25 сентября поставщики возобновили подачу электроэнергии в котельные, а на 28 сентября намечен пуск газа. После этого в квартирах жителей начнет теплеть.

В отстающих и Камышловский городской округ - там обогреты 14% жителей и 40% соцобъектов. Из-за нежелания руководства муниципалитета вести переговоры о реструктуризации долга перед АО "ГАЗЭКС" там до сих пор не включены 11 котельных.

В Алапаевске с отоплением 75% населения и более чем 77% детсадов, школ и больниц, в Белоярском районе - свыше половины населения и 85% соцучреждений.

Холодными батареи остаются пока в 2 территориях - Малышевском ГО и рабочем поселке Атиг.

В уральской столице теплом обеспечены 79% жилых домов и 93% детсадов, школ и больниц. Подавляющую часть необогретого жилфонда составляют дома, находящиеся в управлении ТСЖ, ЖСК и иных жилищных кооперативов. По решению управдомов подача тепла в них начнется с 1 октября.

"Уралинформбюро" традиционно во время отопительного сезона предлагает свердловчанам жаловаться на холодные батареи, коммунальные аварии, нерадивых управдомов и так далее. Информацию можно присылать на электронную почту редакции welcome@uralinform.ru с пометкой "Чтобы не замерзнуть" или оставлять в комментариях.

Еще в сюжете: Холодно. Теплее. Горячо

Актуальное