Путин вручает геям госнаграды
Если они их заслужили.
Президент РФ Владимир Путин утверждает, что никакого притеснения геев в стране нет. Проблема накручена извне по политическим соображениям, заявил он в интервью американскому журналисту Чарли Роузу для телеканалов CBS и PBS.
"Никакой проблемы у нас нет. Считаю, что это просто целенаправленно раздуто с целью для какой-то группы людей создать, сделать из России образ врага. По политическим соображениям - как одна из линий атак против России", - уверен глава государства.
По его словам, запрет в РФ пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних логичен: "Я исхожу лично из того, что детей надо оставить в покое, надо дать им возможность вырасти, осознать себя и решить самим, кто этот человек, кем он себя считает, мужчиной или женщиной, хочет он жить нормальным, естественным браком либо нетрадиционным".
Путин подчеркнул, что в России созданы равные условия для всех, в том числе для секс-меньшинств. Он напомнил, что в четырех штатах США гомосексуализм считается уголовным преступлением, чего быть не должно: "У нас была, если мне память не изменяет, в Уголовном кодексе еще РСФСР 120-я статья, которая преследовала за гомосексуализм. Мы все это отменили, никаких преследований и в помине нет!"
По его словам, в России люди нетрадиционной ориентации спокойно живут, работают, продвигаются по службе. Он подчеркнул, что лично вручает им государственные награды за достижения в науке, искусстве и других областях, передает "Уралинформбюро".