На Химмаше течет горячая река - "Екатеринбургэнерго" собирается с духом

И не спешит устранять аварию.

В Екатеринбурге несколько дней горячая вода топит пешеходный переход недалеко от школ №132 и №105 по улице Бородина.

"Вода бежит с пятницы. Но никто ничего не делает. Причем, так происходит уже несколько лет подряд. Рабочие там что-то чинят, вода на какое-то время перестает бежать, а затем все повторяется снова", - посетовали "Уралинформбюро" горожане (здесь и далее орфография и пунктуация пользователей сохранены - прим. ред.).

В МБУ "Центральная диспетчерская служба" заявили что произошел порыв на сетях "Екатеринбурэнерго", заявка в МУП передана уже давно.

В диспетчерской муниципального предприятия "Уралинформбюро" пояснили, что перекрывать ГВС не стали, чтобы не оставлять жителей без тепла и горячей воды. "Там же никого не топит. Ну, бежит вода и бежит. Завтра будет проводиться диагностика, после чего будет известно, что делать дальше", - заявила оператор.

Между тем химмашевцы опасаются, что пока теплоэнергетики соберутся с духом, горячая вода подмоет асфальт и дети (рядом с "зеброй" расположены еще и несколько детсадов) упадут в яму.

Возможно,что "Екатеринбургэнерго" сейчас не до коммунальных проблем жителей. С октября начался процесс перевода активов предприятия в создаваемую на базе СТК "Екатеринбургскую теплосетевую компанию".

Актуальное