В Екатеринбурге с выходных мерзнут жильцы дома на улице Тургенева

Из-за порыва на теплосетях рядом с УрФУ.

В Екатеринбурге несколько дней в своих квартирах мерзнут жители дома №3 по улице Тургенева. Как сообщил "Уралинформбюро" главный инженер ООО "Управляющая компания "Фонд Радомир" Антон Переславцев, произошел порыв на теплосетях, принадлежащих типографии "Уральский рабочий", на территории УрФУ. Накануне рабочие устранили аварию, но после пуска тепла образовалась дыра в другом месте.

"Надеемся, что сегодня к вечеру порыв устранят и тепло вернется в квартиры жильцов", - заявил он.

В типографии "Уральский рабочий" пояснили, что летом во время испытаний теплосетей никаких проблем выявлено не было. Порыв произошел в пятницу или субботу. Отопления нет в доме №3 на улице Тургенева и в производственном помещении типографии. "Если новых повреждений не будет, то тепло появится сегодня к вечеру", - отметили в организации.

Стоит добавить, что информацию о холодных квартирах жильцы прислали на электронный адрес редакции "Уралинформбюро".

Агентство традиционно во время отопительного сезона предлагает жителям Среднего Урала жаловаться на холодные батареи, отсутствие горячей воды, нерадивых управдомов и так далее. Информацию можно присылать на электронный адрес редакции welcome@uralinform.ru с пометкой "Чтобы не замерзнуть" (с указанием своих контактов, названия УК или ТСЖ и по возможности их телефонов) или оставлять в комментариях.

Еще в сюжете: Холодно. Теплее. Горячо