Житель Краснотурьинска обвинил главу городского ОГИБДД в наглости

При проезде во дворе.

Житель Краснотурьинска обвинил начальника городского ОГИБДД Ратмира Габбазова в наглости. 

По словам горожанина, 2 октября 2015 года главный автоинспектор на "Лексусе" перегородил проезд во дворе дома №19 по улице Рюмина. Он не захотел пропустить на узкой дороге несколько встречных машин.

"Габбазов мог спокойно сдать назад и пропустить наши автомобили, но он начал сигналить. Так простояли минут десять, затем стоящий впереди меня автомобиль стал выруливать задом потихоньку, но это было крайне сложно, так как справа была парковка, заставленная авто, а слева у обочины стояли тоже авто. Шел дождь, и была темень", - рассказал "Вечернему Краснотурьинску" оскорбленный водитель.

Когда он подошел к машине Габбазова, чтобы попросить его отъехать, тот молча стал снимать происходящее на сотовый телефон.

"На все мои доводы он просто кивал как японский болванчик и ничего не предпринимал. Так мы простояли еще минут 30. Мне это надоело, и я при помощи жены, которая мне подсказывала, стал сдавать назад. Слава Богу, выехал. А местный царек по фамилии Габбазов так и не вышел из своего авто. И это главное лицо ГИБДД города Краснотурьинска. Надоело терпеть наглость этого полицейского", - говорит автовладелец.

Житель Краснотурьинска сообщил, что подал в региональное УГИБДД жалобу на Габбазова.

Между тем, как сообщили "Уралинформбюро" в отделении пропаганды свердловской Госавтоинспекции, заявление к ним не поступало.

"Проводится проверка. Как и в предыдущей ситуации, когда этот гражданин жаловался на якобы припаркованный на газоне автомобиль полицейского, сейчас он также в подтверждение своих слов выкладывает фотографии. Однако судя по ним какие-либо заявления о вине сотрудника некорректны и аморальны. По итогам проверки, которые мы озвучим в СМИ, будет принято процессуальное решение", - прокомментировал собеседник агентства.

Еще в сюжете: Произвол в погонах

Актуальное