В Нефтеюганске обезвредили террористов

Во время учений.

В Нефтеюганске подвели итоги масштабных тактико-специальных учений "Гроза 2015", которые прошли 23-24 сентября. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе гордумы, по тревоге были подняты более 300 сотрудников силовых структур и ведомств по всей территории Ханты-Мансийского автономного округа.

По легенде учений, на территории был введен критический, "красный" режим террористической опасности. Задействованные подразделения оперативно установили связь, привлекли к выполнению задач систему видеонаблюдения "Безопасный город", ресурсоснабжающие предприятия были переведены на усиленный режим работы.

На площадке учений экстренно развернули пункты временного пребывания людей, организовали горячее питание и перевозку эвакуированных и пострадавших граждан.

Оперативно выполнялись требования "террористов", которые, по легенде, захватили заложников.

Представители Национального антитеррористического комитета РФ высоко оценили работу силовиков и муниципальных властей. Сотрудников учреждений и организаций города отметили благодарственными письмами. Глава администрации Нефтеюганска Вячеслав Арчиков поблагодарил за профессионализм всех участников мероприятия.