ЭК "Восток" установит тюменским ветеранам новые электросчетчики

Бесплатно.

ЭК "Восток" запускает акцию, приуроченную к Дню пожилого человека. Компания бесплатно установит 50 новых электросчетчиков тюменским ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам труда.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "Тюменьэнергосбыта", приборы учета заменят только тем, кто исправно платит за свет и у кого истек срок поверки. Такие счетчики больше непригодны для использования, и ветераны вынуждены платить за свет по нормативу, так как не у всех есть возможность купить новый прибор учета.

"Мы установим приборы учёта, чтобы ветераны войны и труда могли экономить и платить ровно за столько киловатт в час, сколько они на самом деле потребляют. Закупаем счётчики марки "Меркурий-200", они двухтарифные и позволяют платить отдельно за день и за ночь. А ночной тариф по стоимости ниже", - заявил директор "Тюменьэнергосбыта" – филиала ОАО "ЭК "Восток" Александр Быков.

До конца 2015 года приборы учета энергетикам предстоит заменить в Тюмени, Тобольске, Ишиме, Заводоуковске и Ялуторовске.