Больной раком Дмитрий Хворостовский отмечает 53-летие

К его дню рождения приурочен концерт в Кремле.

Дмитрий Хворостовский 16 октября 2015 года отмечает свое 53-летие. К дню рождения знаменитого баритона будет приурочен концерт в Кремлевском дворце, который состоится 29 октября. Певец выступит в дуэте с мировой звездой Элиной Гаранча, передает "Уралинформбюро".

Хворостовский начинал свою карьеру в Красноярском государственном театре оперы и балета. Мировую известность ему принесла победа в телевизионном конкурсе BBC "Певец мира". Позже он пел на самых известных мировых оперных сценах: в лондонском "Ковент-Гарден", миланском "Ла Скала", Венской государственной опере, нью-йоркском "Метрополитен-опера". 

В июне 2015 года у оперной звезды была обнаружена опухоль мозга. Чтобы пройти курс лечение в одной из онкоклиник Лондона, ему пришлось сделать паузу между выступлениями. Хворостовский вернулся на сцену в конце сентября. А накануне дня рождения, 12 октября, баритон был награжден почетным орденом Александра Невского "за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность".

Актуальное