В поселке Верхние Серги мерзнут жители нескольких улиц

Их отрезал от центральных теплосетей МУП.

В поселке Верхние Серги замерзают жители частного сектора на улицах Колхозная, Слесарева и Ленина. Как рассказала "Уралинформбюро" Галина Еловских, в середине сентября их дома отрезал от сетей централизованного теплоснабжения местный МУП.

"У нас 25 лет уже централизованное теплоснабжение в поселке, печей ни у кого нет. А сейчас нас отрезали от сетей, чуть мороз, и мы просто замерзнем. А между прочим на улице Слесарева живет 90-летний ветеран войны...", - возмущается женщина.

Между тем сыр-бор вокруг подачи тепла жителям этого частного сектора разгорелся еще в мае. Галине Еловских и ее соседям прислали уведомление от МУП, в котором сообщалось, что в новом отопительном сезоне их дома обогреватьcя не будут. Специалисты ссылались на некое решение городской думы. Однако жильцы своих адресов в бумагах народных депутатов не обнаружили.

После этого жители домов на Колхозной, Слесарева и Ленина написали жалобу в прокуратуру и подали иск в суд. В августе, рассмотрев их заявление, служители Фемиды обязали местные власти обеспечить дома теплом. Однако воз и ныне там. "Я ходила к главе городского поселения Владимиру Струнину, он мне заявил, что прокуратура ему не указ, и исполнять он ничего не будет", - рассказала Г.Еловских.

Между тем о проблеме верхнесергинцев знают и областные власти. 27 июля Галина Еловских была на приеме у регионального министра ЖКХ Николая Смирнова. Он обещал женщине, что в этом году их дома запитают от новой газовой котельной, а к следующему отопительному сезону за счет специальной программы проложат трубы от теплообъекта, чтобы они смогли установить индивидуальные котлы и обогревать дома сами.

Дозвониться до администрации городского поселения Верхние Серги корреспондентам "Уралинформбюро" сегодня не удалось. В министерстве ЖКХ Свердловской области обещали прокомментировать ситуацию позже.

"Уралинформбюро" будет следить за развитием событий. 

Еще в сюжете: Холодно. Теплее. Горячо