Мэр Носов не смог проехать к голодающему тагильскому поселку

А каково его жителям?

Один из нижнетагильских поселков - Серебрянка оказался фактически отрезан от внешнего мира. Из-за аварийного состояния дороги туда не могут проехать машины с продуктами и медикаментами.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе горадминистрации, трассу в Серебрянку и Верхнюю Ослянку размывает каждые весну и осень. После жалоб жителей несколько дней назад в первый поселок отправились городские власти во главе с мэром Сергеем Носовым, однако и они застряли на полпути. Поэтому выездное совещание градоначальник провел на трассе, заявив при этом, что ситуация находится под контролем.

Как отчитались его подчиненные, только один предприниматель перестал поставлять продукты селянам, остальные продолжают работать. По словам главы Серебрянской администрации Сергея Сивкова, медикаментов пока хватает, а школа и детский сад обеспечены всем необходимым.

Носов поручил создать временный пункт технической помощи на отрезке между Серебрянкой и Синегорским – на тот случай, если у водителей возникнет нештатная ситуация. Кроме того, Уралвагонзавод пообещал выделить технику для буксировки сломавшихся или застрявших автомобилей.

Между тем тагильчане объявили в соцсети сбор средств для доставки продуктов питания и товаров голодающим поселкам. По информации агентства "Между строк", к акции присоединились экипажи автоклуба "Турист 4х4" на внедорожниках. За три дня удалось собрать около 3 000 рублей, на которые было куплено 200 булок хлеба, несколько мешков с мукой и макароны.

18 октября гуманитарный "конвой" отправился в Серебрянку на четырёх машинах. 67 километров проехали за три часа.