Реконструкция отменяется: Макаровский мост в Екатеринбурге решили подлатать
В целях экономии.
У обветшавшего Макаровского моста в Екатеринбурге в ближайшее время укрепят опоры. Это позволит продлить срок его эксплуатации еще на 10 лет.
Средств на запланированную городскими властями масштабную реконструкцию путепровода и строительство второго моста нет. В этом губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву признался сити-менеджер Александр Якоб на заседании оргкомитета ЧМ по футболу-2018.
По подсчетам чиновников, на укрепление опор Макаровского моста потребуется порядка 250 миллионов рублей, а на реконструкцию - 2,3 миллиарда рублей. По первоначальному плану строители должны были расширить мост вдвое, заменить его надарочную часть, опоры и пролеты. Затем старый путепровод должны были соединить с новым мостом, сохранив его архитектурный стиль.
Е.Куйвашев поддержал решение А.Якоба и рекомендовал администрации Екатеринбурга разработать в сжатые сроки проектно-сметную документацию на восстановительные работы, передает "Уралинформбюро".