Новый игровой зал в УГГУ назвали в честь известного баскетболиста

Александра Канделя.

В Уральском государственном горном университете завершилась масштабная реконструкция спортивного комплекса. Сегодня открылся последний объект – баскетбольный зал, сообщила "Уралинформбюро" пресс-секретарь свердловского премьера Елена Воронова.

Современный зал площадью 980 квадратных метров с кленовым паркетом будет носить имя прославленного баскетболиста, тренера, выпускника УГГУ тагильчанина Александра Ефимовича Канделя.

Торжественную церемонию открытия посетил глава правительства Свердловской области Денис Паслер.

"Я искренне рад приходить в родной вуз и отмечать, что каждый год Горный университет меняется в лучшую сторону. Этот прекрасный зал еще одно тому подтверждение. Считаю, что студенты Горного университета отличаются тем, что они востребованы в экономике родной Свердловской области и России как сразу после окончания вуза, так и 10, 20, 30 лет спустя. Это важнейший показатель эффективности. Студенты Горного - это самые спортивные студенты Свердловской области, как в игровых видах спорта, таких как баскетбол, так и в интеллектуальных, таких как шахматы. Поздравляю университет с прекрасным объектом, а студентам Горного желаю новых побед! Уверен, в зале имени Канделя вырастут звезды российского и мирового баскетбола", – сказал Денис Паслер.

Стоит отметить, что уже в ноябре 2015 года новый зал примет игры Чемпионата России по баскетболу.

Ранее в УГГУ при поддержке "Русской медной компании"  был открыт стрелковый тир с двумя огневыми рубежами, отремонтированы тренировочные и вспомогательные помещения.