"Азот" запускает реалити-шоу "ZАВОД"

В стиле индастриал.

Филиал "Азот" АО "ОХК "УРАЛХИМ" и ГТРК "Пермь" запускают совместный телепроект - индустриальное реалити-шоу "ZАВОД". Таким образом химики попытаются привлечь внимание молодежи к рабочим и инженерно-техническим специальностям.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ОХК "УРАЛХИМ", телепроект расскажет о борьбе претендентов за вакантные рабочие места в филиале "Азот" - оператора дистанционного пульта управления производства аммиака, слесаря контрольно-измерительных приборов и начальника смены в один из технологических цехов.

В проекте примут участие и опытные кандидаты, и выпускники вузов и ссузов.

"Практика принимать на работу выпускников без опыта работы на "Азоте" применялась и ранее. На предприятии существует лицензированный образовательный центр, где мы даем не только теоретические, но и практические навыки работы. Главное - это фундаментальные теоретические знания по выбранной профессии и огромное желание работать. Для молодых специалистов компания предоставляет выгодные условия труда - это и повышение зарплаты до средней по предприятию, и предоставление жилья иногородним, и участие в программе софинансирования ипотеки", - рассказала начальник отдела подготовки и развития персонала филиала "Азот" Наталья Протасова.

Участникам предстоит пройти пять отборочных туров. Помогут им в этом активисты молодежной организации "Азота" - "Лига лидеров". В совет экспертов проекта войдут руководители кадровой службы и производственного блока предприятия.

"Сейчас профессии рабочих, технологов, инженеров незаслуженно пользуются низкой популярностью. Молодежь не стремится идти работать на завод, будучи уверенной, что это низкооплачиваемо, непрестижно и опасно. Этим проектом мы хотим развеять мифы - показать, что такое современное, высокотехнологичное производство, что сегодня на заводе можно хорошо зарабатывать, делать карьеру и жить яркой жизнью. Однако это не значит, что мы готовы открыть двери всем желающим. Помимо внушительного багажа знаний и опыта работы важна мотивация и желание развиваться, совершенствовать свои навыки", - прокомментировала заместитель директора филиала "Азот" по связям с общественностью Екатерина Вожегова.

Увидеть реалити-шоу "ZАВОД" в эфире "Россия 1" можно будет по субботам в 8.30, в воскресенье в 18.30 на канале "Россия 24", в понедельник в 8.00 на канале "Россия К", а также в повторе по будням в эфире "России 24". В Березниках телепроект будут транслировать на канале "ТНТ-Березники" по субботам в 19.30 с повтором в воскресенье в 8.00, на канале "СТС-Березники" в субботу в 16.00 с повтором в воскресенье в 8.30. Все выпуски и подробности проекта можно найти на сайте www.zavod.tv.

Среди самых активных зрителей и болельщиков на портале разыграют специальный приз - поездку в одну из стран-импортеров продукции "УРАЛХИМа" - Бразилию.

Актуальное