Уральский Дед Мороз поедет за оленями на север

Одного из любимцев у него украли.

Полиция продолжает поиски оленя Уральского Деда Мороза, украденного с фермы в 90 километрах от Екатеринбурга, в селе Мурзинка. Накануне были опрошены местные жители - никто не заметил ничего подозрительного. 

"Не хочу никого расстраивать, но очень маловероятно, что олень найдется. В конце ноября мы поедем на север за новыми оленями. У нас там есть семья оленеводов, с которой мы дружим", - пояснили "Уралинформбюро" в пресс-службе резиденции Уральского Деда Мороза.

Питомца новогоднего волшебника по кличке Бугор украли в ночь на 1 ноября. Вор подъехал к ферме на лошади, перелез через ограду и увел оленя через лес, а затем погрузил в машину. Преступление, скорее всего, было спланированным: за несколько дней до этого рядом с забором охранник обнаружил следы, а также пропажу стоек и креплений. В резиденции предполагают, что животное похитили для работы на новогодних праздниках. Не исключено, что его уже вывезли за пределы Урала. За любую информацию о животном обещают выплатить вознаграждение в размере 20 тысяч рублей. 

Ранее по теме:
На Урале у Деда Мороза украли оленя