Вместо главы Белоярского округа уволили коммунальщика

К вечеру будет наведен порядок. 

Директор белоярского МУП "Новые технологии" уволен за коммунальное ЧП, лишившее тепла 5 домов. Об этом 6 ноября 2015 года заявил свердловский премьер Денис Паслер. Ранее сообщалось, что прокуратура требует снять с поста главу Белоярского городского округа Павла Юдина.

"Я был вчера там, объехал сам все лично. Был на котельной, на сетях, которые строят, в домах, подвалах и в квартирах. Пообщался с управляющей компанией, сетевой и провел большое совещание", – подчеркнул глава кабмина.

По его словам, случившееся в Белоярском городском округе недопустимо. Особенно, когда муниципалитету выделяются существенные средства со стороны области, передает "Уралинформбюро". "Нужно отметить, что котельные работают, потерь нет, падения температуры в домах нет. Просто все нужно было организационно и технически грамотно устранить", – заявил Д.Паслер.

План по устранению неполадок утвердили накануне. В двух из пяти домов проблемы уже решены. "Вчера ночью мы их запустили. Думаю, сегодня мы этот вопрос должны закрыть", – пообещал Д.Паслер.

По итогам вчерашнего "разбора полетов" премьер рекомендовал уволить директора коммунального МУПа, и сегодня глава Белоярки отчитался об исполнении поручения.

Причиной коммунального ЧП стала технологическая ошибка компании, менявшей летом теплосети: ремонтники перепутали подающие и обратные трубы. 

Еще в сюжете: Холодно. Теплее. Горячо

Актуальное