В центре Екатеринбурга появится островок рождественской Европы

Гостей встретит святой Николаус. 

Жителей и гостей столицы Урала зовут на европейское Рождество в Литературный квартал. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Генконсульства Германии в Екатеринбурге, 4-6 декабря 2015 года там будут организованы ярмарка и развлекательные мероприятия.

На открытии гостей ждет встреча со святым Николаусом, лотерея, сувениры, сладкие угощения, глинтвейн и живая музыка. С традициями европейского Рождества посетителей ярмарки познакомят представители дипломатических миссий Германии, Австрии, Великобритании, Венгрии, Испании, Франции и Чехии.

5 и 6 декабря организаторы ждут маленьких гостей на интерактивную программу "Встречи с Дедом Морозом и Святым Николаусом". В доме-музее Ф.М.Решетникова пройдут "Немецкие рождественские экскурсии", в Музее кукол – книжные выставки "Немецкие сказки" и "Страна чудес", экскурсионная программа "Чудесное Рождество" и праздничные мастер-классы.

В музее "Литературная жизнь Урала XX века" покажут фильмы по мотивам сказок братьев Гримм, а в музее Мамина-Сибиряка – спектакль "Король-лягушонок, или Железный Генрих" на немецком языке.   

Послушать немецкую музыку в исполнении квартета из Германии Bavarian Hot Stuff можно будет в Камерном театре 5 декабря.

Еще в сюжете: Праздник к нам приходит