"Новые облачные технологии" потеснят Microsoft Office
"МойОфис" вот-вот появится в продаже.
Российская компания "Новые облачные технологии" в скором времени откроет продажи пакета приложений "МойОфис", передают федеральные СМИ.
Предполагается, что продукт сможет конкурировать с Microsoft Office, в том числе по цене. Максимальная стоимость пакета составит 8 020 рублей. Отечественные разработчики предлагают тот же набор функций, что и MS – редакторы текстовых файлов, презентаций, таблиц, календарь и почту. В пакет входит "файловый менеджер" - программа-клиент для операций с удаленным диском ("облаком").
"МойОфис" будет работать на платформах Linux, Windows, Android и iOS. На официальном сайте компании заявку на тестирование продукта можно оставить уже сейчас.
Ожидается, что первыми пакет "МойОфис" опробуют чиновники и школьники. Для госучреждений годовая подписка на продукт будет стоить около 6 000 рублей, передает "Уралинформбюро".
Еще в сюжете: Технично
- Минцифры решило полностью отказаться от хранения данных на "Госуслугах"
- ChatGPT o1 научился обманывать разработчиков
- Юным тиктокерам запретят использовать бьюти-фильтры
- Роскомнадзор запретил распространять научно-техническую и статистическую информацию о VPN
- В Екатеринбурге подвели итоги студенческого MarHR-хакатона