Российская команда G-Drive Racing стала Чемпионом мира по гонкам на выносливость
Екатеринбуржцы следили за триумфом.
21 ноября 2015 года рев моторов гоночных болидов долетел из Бахрейна до Екатеринбурга. В этот субботний вечер сеть АЗС "Газпромнефть" организовала прямую трансляцию финала чемпионата мира по гонкам на выносливость FIA WEC, в котором принимала участие команда G-Drive Racing.
С первых минут гонки болид G-Drive Racing закрепился в первой десятке, а спустя полчаса переместился в лидирующую пятерку. К финалу пилоты российской команды подошли первыми с внушительным отрывом по очкам. До Бахрейна 7 этапов гонки прошли на треках в Англии, Франции, Бельгии, Германии, США, Японии и Китае. Потому команда G-Drive Racing решила не торопить события в 6-часовом финале, и эта тактика себя оправдала.
Захватывающее дух состязание добавило азарта и участникам викторины от сети АЗС "Газпромнефть". Призами за правильные ответы на вопросы о тонкостях гоночного автоспорта и "скоростном" топливе G-Drive для них стали наборы фирменных автомобильных аксессуаров и карты лояльности "Нам по пути" с начисленными на них бонусами, равными 100 литрам топлива, передает "Уралинформбюро".
Прозвучал очередной вопрос, и удача улыбнулась одной из болельщиц. Ольга Кочнева сумела назвать новую трассу, на которой в этом проходил один из этапов Чемпионата мира по гонкам на выносливость.
"Это оказался трек в Нюрбургринге. На самом деле, я просто выбрала самое сложное название и угадала, - смеется победительница. - Вообще, очень здорово приехать на заправку и внезапно стать свидетелем такого "драйвового" мероприятия, да еще и выиграть приз! Гонками не увлекаюсь, но после такой удачи, наверное, придется увлечься. Мне вручили очень много классных автомобильных призов, в хозяйстве все пригодится".
Чем дольше шла гонка, тем больше автомобилистов, заправив свой автомобиль, оставались на АЗС болеть за российскую команду G-Drive Racing. Очередной приз - бонусную карту со 100 литрами топлива - выиграл молодой автомобилист Ефим Петренко. На вопрос: "Какой материал преобладает в конструкции болида G-Drive Racing?" он без запинки ответил: "Карбон".
"Из всех предложенных вариантов этот был самым подходящим. Наверное, у меня была небольшая фора, потому что я немного разбираюсь в этом. Бонусная карта - приятный сюрприз. Я заправляю машину каждый день, так что 100 литров бензина для меня - внушительный запас", - рассказал Ефим.
Накал борьбы в гонке "6 часов Бахрейна" держал болельщиков в напряжении до финиша. Непримиримые и очень сильные соперники G-Drive Racing и команда KCMG бились за победу до последних секунд. С наступлением темноты российские пилоты провели серию эффектных атак и буквально вырвали победу у соперников из Гонконга. Гонщики Роман Русинов, Сэм Берд и Жюльен Каналь стали чемпионами мира в классе LMP2.
"Во время гонки мы часто слышали указания инженеров "не рискуй, осторожно в атаках". Я, конечно, понимал, что нам важно сохранить машину и финишировать, как минимум, пятыми. Но, согласитесь, здорово выиграть последнюю гонку сезона и в яркой борьбе получить титул чемпионов мира!" - поделился капитан команды G-Drive Racing Роман Русинов.
По словам директора по региональным продажам "Газпром нефти", руководителя проекта G-Drive Racing Александра Крылова, к титулу Чемпионов команда шла три года.
"В 2013 году была бронза, в 2014 - серебро. В начале этого сезона мы твердо решили, что должны стать первыми. И, наконец, заслуженное золото в руках команды G-Drive Racing! Невероятные по накалу страстей этапы по всему миру, завоевание и закрепление лидерства, российский флаг и победные кубки - этот сезон чемпионата мира по гонкам на выносливость не был легким. Но, как известно, победа любит старание", - подчеркнул Александр Крылов.