Вторчермет преображается: рядом с новым ЖК в Екатеринбурге благоустроят сквер

За работу готов взяться застройщик. 

Парк Камвольного комбината возле строящегося жилого комплекса "Дом у пруда" на екатеринбургском Вторчермете благоустроят. Инвестор и генеральный подрядчик объекта "Атомстройкомплекс" предложил администрации Чкаловского района помощь в разработке проекта будущей зоны отдыха, передает "Уралинформбюро".

"Мы предложили администрации района разрешить нам под ее чутким руководством и контролем благоустроить этот великолепный сквер с прудом, который находится в парке. Если привести этот парк в порядок, он превратится в полноценную рекреационную зону, отвечающую самым современным требованиям - прежде всего к безопасности. Чтобы этими благами могли пользоваться все жители района", - рассказал гендиректор "Атомстройкомплекса" Валерий Ананьев.

Застройщик уже заказал съемку участка. Геодезисты привяжут каждое дерево к координатам, что позволит определить места для дорожек, лавочек и малых форм.

"Дом у пруда" - совместный проект Общества "Малышева, 73" и "Атомстройкомплекса" в квартале улиц Аптекарская - Ферганская - Агрономическая. Первую очередь ЖК - дом из двух секций высотой 19 и 26 этажей - сдадут уже в первом квартале 2016 года.