Ольга Голодец "погостила" в екатеринбургском Академическом

И заглянула в Областной перинатальный центр.

Вице-премьер РФ Ольга Голодец в рамках визита в Екатеринбург посетила микрорайон "Академический". В частности, она заглянула в местную школу №16, построенную три года назад. Учебное заведение завоевало репутацию лидера по инновационным технологиям и техническому оснащению.

Голодец показали классы, школьную библиотеку, актовый зал, бассейн и столовую. Вице-премьера восхитил архитектурный проект здания, который, по ее мнению, "ориентирован не только на обучение, но и на воспитательный процесс, развитие творческих способностей, становление каждого ученика как личности".

Также заместителю председателя правительства представили проект нового научно-образовательного комплекса - медицинского кластера, который планируется создать в "Академическом", сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики главы региона.

Ольга Голодец посетила и Областной перинатальный центр, где успешно выхаживают младенцев, рожденных с экстремально низкой массой тела. В послеродовом отделении вице-премьер пообщалась с молодыми мамами и оставила запись в книге почетных гостей, где отметила, что центр - один из лучших в России.

Актуальное