Нелюбовь: Умникова придет в екатеринбургскую гимназию №9 с прокурорами

Якобы из-за незаконных поборов.

Начальник управления образования Екатеринбурга Евгения Умникова 27 ноября встретилась с родителями и учителями гимназии №9. Речь зашла об увольнении директора образовательного учреждения Александра Кулагина, передает "Уралинформбюро". 

Е.Умникова высказала ряд претензий в отношении молодого руководителя. Одна из них -  увеличение незаконных поборов с родителей. По словам начальника управления образования, для решения этой ситуации необходимо привлечь "иные органы". 

А.Кулагину было предложено место заместителя директора гимназии №9 либо место руководителя в другой, нестатусной, школе.

Глава городского управления образования уточнила, что сама не претендует на должность директора "девятки" и назвала несколько рассматриваемых сейчас кандидатур. Среди них -  два заместителя директора по учебно-воспитательной работе Клара Мазгалина и Татьяна Легких, учитель немецкого языка гимназии №9 Светлана Трухина и директор школы №69 Лариса Кулькова.

Следует отметить, что Александр Кулагин не успел проработать директором гимназии №9 и года, как в мэрии заявили, что не будут продлевать с ним контракт. За руководителя горой встали родители и школьники учебного заведения. Сторону А. Кулагина занял и министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов. Он предложил внести изменения в устав школы, согласно которым при назначении руководителя или расторжении с ним договора учитывалось бы мнение общественности.

Ранее по теме:
Биктуганов вступился за директора екатеринбургской гимназии №9

Актуальное