Электричка Пермь - Екатеринбург "накатала" более 8 миллионов рублей убытков

С открытия маршрута.

Скорый поезд "Парма", курсирующий между Пермью и Екатеринбургом с октября 2015 года, принес Пермской пригородной компании (ППК) 8,2 миллиона рублей убытков. Но несмотря на столь внушительные суммы, маршрут с Нового года закрывать не планируют, сообщил "Уралинформбюро" специалист по связям с общественностью ППК Василий  Кочумов.

"До февраля еще далеко. Январь он точно будет ездить. Мы планируем, что он будет ездить и весь следующий год. По крайней мере в расписании он у нас есть", - добавил он.

По словам В.Кочумова, сейчас компания работает над оптимизацией затрат. В частности, сокращено с 6 до 4 число вагонов "Пармы", курсирующей с понедельника по четверг. Однако с пятницы по воскресенье на линию по-прежнему выходит 6-вагонный состав.

Стоит отметить, что электричку Пермь - Екатеринбург отменили в начале 2015 года, однако 1 октября ее вновь вернули в расписание. Из столицы Прикамья состав повышенной комфортности отправляется каждый день в 6.40 и прибывает в столицу Урала в 11.38. Обратно поезд стартует в 17.08 и приезжает в пункт назначения к 22.06.

Ранее по теме:
Пермская пригородная компания: электричку Пермь - Екатеринбург не отменят
Скорый поезд доставит екатеринбуржцев в Пермь за 5 часов
Электричку из Перми до Екатеринбурга восстановят