В передвижном зоопарке в Коркино животные умирают от голода

Владельцы не появляются на месте по двое суток.

Передвижной зоопарк, открытый в одном из торговых центров в Коркино, привлек внимание зоозащитников и полиции. Животных морят голодом, есть вопросы и к безопасности.

Как рассказал "Уралинформбюро" зоозащитник Карен Даллакян, владельцы забросили питомцев: зверей подкармливают продавцы соседних магазинов. "В клетках очень грязно, никто не убирает. Хозяева приезжают, забирают деньги, которые платят посетили, и уезжают. Один раз их не было двое суток. В зверинце есть животные, которых нужно кормить каждый день", - рассказывает К.Даллакян. По словам горожан, от голода уже умерла морская свинка.

Проблема и в том, что отсутствие замков на террариумах может представлять опасность для посетителей. "Есть там и хищные животные. Потом везде провода, ведь теплолюбивых земноводных греют обыкновенными лампами накаливания. Неизвестно, что может случиться. А это все-таки торговый центр", - подчеркивает зоозащитник.

Передвижным зоопарком заинтересовалась полиция. Проводится проверка. По словам К.Даллакяна, у владельцев зверинца не оказалось разрешительных документов на ведение подобной деятельности.

Еще в сюжете: Ребятам о зверятах

Актуальное