Чем бы убийца ни тешился: Лошагин пропиарился на снежном городке в ИК

Построенном десятками осужденных.

В свердловских колониях полным ходом идет подготовка к встрече Нового года. Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального ГУФСИН РФ, в новолялинской ИК-54, где отбывает срок за убийство жены фотограф Дмитрий Лошагин, уже появились снежные фигуры Деда Мороза и Снегурочки, украшена елка.

"Задумка была офицеров-воспитателей. Конечно, свои предложения вносили и осужденные, а в возведении городка участвовали десять заключенных", - отметил начальник пресс-службы ГУФСИН Александр Левченко.

Между тем Лошагин решил приписать всю "славу" себе, раструбив в СМИ о своей новогодней "стройке", посвященной году Российского кино. "Слишком много на себя перетянул", - комментируют его пиар в ГУФСИН.

А.Левченко добавил, что пока осужденный за убийство супруги-фотомодели Юлии Прокопьевой соблюдает все требования режима. Нареканий к нему нет.

Стоит отметить, что новогодние городки ежегодно возводятся во всех 40 свердловских колониях. Самыми оригинальными в грядущем 2016 году станут снежные обезьяны в ИК-63. В прошлые годы "достопримечательностями" ИК были паровоз с вагонами и танк Т-34 в натуральную величину.

Еще в сюжете: Праздник к нам приходит

Актуальное