Екатеринбургский "Салют" проворонил премьеру "Звездных войн"

По техническим причинам.

Кинотеатр "Салют" оставил екатеринбуржцев без премьеры нового эпизода саги "Звездные войны". Многие горожане купили билеты заранее и рассчитывали увидеть продолжение легендарной истории в числе первых. Свое недовольство они высказывают на городских форумах.

17 декабря 2015 года не состоялся ни один из заявленных сеансов. При этом билеты в большой зал на 468 мест были полностью распроданы.

Как сообщил "Уралинформбюро" директор "Салюта" Сергей Федяков, возникли сложности технического характера. Из-за небольшого долга за фильм, показанный в октябре, кинотеатр не получил доступа к новой ленте. "Ситуацию пытались уладить вчера вечером, однако Москва тогда работать уже закончила. Сегодня утром все необходимые операции были проведены, с минуты на минуту должна произойти разблокировка. Послеобеденные сеансы состоятся", - пояснил он.

"Зрителям с билетами несостоявшихся показов маленький попкорн в подарок", - уточняется на сайте "Салюта".

Стоит отметить, что премьера нового эпизода "Звездных войн" в других кинотеатрах города прошла на "ура". Например, в "Синема Парке" все вчерашние сеансы собрали полные залы.

Актуальное