Швейцария не будет "ворошить" бизнес сына Чайки

По второму кругу.

Швейцария не будет проводить новую проверку по фактам, изложенным оппозиционером Алексеем Навальным в расследовании о семье Генпрокурора РФ Юрия Чайки, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на собственные источники.

Ранее прокуратура западноевропейского государства уже исследовала бизнес сына Чайки Артема, но ничего криминального не нашла. "Если бы у прокуратуры были бы вопросы к тем или иным лицам, в том числе и из России, то об этом стало бы известно всем. В Швейцарии очень щепетильно относятся к активам, происхождение которых носит сомнительный характер", - отметил источник издания.

1 декабря 2015 года Фонд борьбы с коррупцией оппозиционера Алексея Навального обнародовал расследование о сыновьях Юрия Чайки - Артеме и Игоре. Утверждается, что А.Чайка является резидентом Швейцарии, владеет недвижимостью за границей и реализует инвестпроекты, прибегая к противозаконным методам. Кроме того, заявляется, что родственники высокопоставленных сотрудников Генпрокуратуры на паях ведут бизнес с участниками краснодарской банды Цапка-Цеповяза, передает "Уралинформбюро".

Ранее по теме:
Генпрокурора Чайку зовут в Госдуму на исповедь
Кремль не впечатлил компромат на семью Чаек
"Неприкосновенных нет": Кремль не станет защищать оскандалившегося Чайку