В Екатеринбурге директор школы вызвала психбригаду для усмирения ученика

Родители мальчика написали заявление в полицию.

В Екатеринбурге директор школы №48 вызвала полицию и психбригаду, чтобы усмирить ученика 4 класса. 

Как сообщила "Уралинформбюро" мать мальчика, инцидент произошел 23 декабря 2015 года в школьной столовой. Одному из детей подсолили еду, и мальчики решили, что это сделал 10-летний Аркадий. Завязалась драка. Директор учебного заведения Лариса Пичугина вызвала полицию.

По словам матери Аркадия Оксаны, для усмирения драчуна приехали люди в бронежилетах с автоматами. Затем директор вызвала еще и психбригаду. Ребенка увезли на Сибирский тракт в Свердловскую областную клиническую психиатрическую больницу. Только после этого Лариса Пичугина сообщила матери Аркадия о произошедшем.

По словам Оксаны, в психиатрической клинике ребенка связывали и не давали позвонить родителям, сына ей вернули не сразу. Женщина написала заявление в полицию. 

В школе оперативно получить комментарий не удалось. Инцидентом уже заинтересовался уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков. "Сейчас в школе работают наши специалисты и выясняют, как все было и нуждался ли мальчик в экстренной психиатрической помощи", - пояснил омбудсмен.