Вместо Турции свердловчанам предложат Сочи и Болгарию
Есть надежда и на Египет.
Российский юг летом 2016 года должен собрать на 30-40% больше туристов, чем годом ранее. Как рассказал "Уралинформбюро" исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев, о мерах поддержки внутренних направлений говорили на заседании, которое прошло 5 января 2016 года в Сочи под председательством премьера РФ Дмитрия Медведева. В частности, обсуждалась федеральная целевая программа по развитию туризма. В числе наиболее острых проблем - транспортная доступность.
После заседания кулуарно была затронута тема возобновления авиасообщения с Египтом. По словам Михаила Мальцева, турсообщество ожидает открытия этого направления к лету. Нет таких оптимистичных прогнозов относительно Турции.
"Наверное, это и хорошо. Риск террористической угрозы в Республике, в том числе в туристической зоне, исключительно высок. Логично предположить, что как минимум на 2016 год следует забыть о турецком направлении", - отметил М.Мальцев.
По мнению экспертов, летом турпоток может перераспределиться в пользу Болгарии и Греции. Интересных для россиян предложений ждут из Испании. Такие направления, как Тунис и Марокко, будут более популярны у жителей столичного региона.
Еще в сюжете: Мы едем в далекие края
- Уральским городам пообещали прямые перелеты в Абхазию
- Отпуск без моря: останется ли юг России без туристов с Урала
- Проводника из Екатеринбурга арестовали в Индии из-за спутникового навигатора
- Полеты между Россией и Абхазией возобновятся спустя 30 лет
- Стали известны самые популярные направления у российских туристов в 2025 году