Дилеры не порадуют екатеринбуржцев распродажами прошлогодних авто

Из-за тяжелой ситуации на рынке.

В екатеринбургских автоцентрах не стоит ждать существенных скидок на машины 2015 года, как это водилось ранее. Кризис не дает автодилерам пойти на большие уступки.

С выгодой 20-70 тысяч рублей можно приобрести прошлогодние автомобили KIA. "Скидки есть, они начали действовать уже в конце 2015 года. Однако, если в прошлые годы скидки достигали 150 тысяч рублей, то нынче таких подарков ждать, наверное, не стоит", - рассказали "Уралинформбюро" в дилерском центре Lucky Motors KIA.

В автоцентре "Оками Hyundai" тоже отметили, что уступить в цене не позволяет заметное подорожание автомобилей. "Этот год будет дороже тысяч на 60, чем предыдущий. Поэтому каких-то глобальных скидок не планируется. Может быть, будут какие скидки на автомобили, например, за 2 миллиона рублей", - рассказали в автосалоне, добавив, что в январе продолжают действовать декабрьские акции.

В автоцентре "Глазурит", специализирующемся на продаже Lada, еще не утвердили новый ценник. В "Автолидере" на Шефской, предлагающем китайские автомобили, и вовсе советуют не ждать спецпредложений. Максимум на что можно рассчитывать - бонус в виде зимней резины. "Автомобили дорожают, и улучшения ситуации не предвидится", - предупреждают дилеры.

Стоит отметить, что в 2015 году цены на новые машины в России увеличились на четверть. Вкупе со снижением покупательской способности населения это привело к небывалому спаду рынка. За 11 месяцев в Екатеринбурге он "просел" на 45%.

Ранее по теме:
Авторынок Екатеринбурга докатился до 55% падения
Продажи легковушек в России рухнули на 42,7%

Актуальное