Гаишники "потеряли" дороги Краснотурьинска под снегом

И ограничили движение автотранспорта.

Сотрудники ГИБДД ограничили движение автотранспорта в Краснотурьинске - городские дороги утопают в снегу.

Как рассказали "Уралинформбюро" в отделении пропаганды областной госавтоинспекии, горадминистрация с осени прошлого года игнорирует требования привести улицы в порядок. Так, с октября 2015 года было составлено 185 предписаний, в отношении руководителей обслуживающих организаций за нарушение правил содержания дорог выписано 45 протоколов. Было возбуждено 1 административное дело, по итогам рассмотрения которого виновного оштрафовали на 300 тысяч рублей.

Кроме того, прокуратура подала иск в адрес горадминистрации об устранении выявленных недостатков. Однако воз и ныне там.

Проведенная 20 января 2016 года ГИБДД проверка состояния дорог доказала бездействие мэрии - никто не поспешил убрать снег с улиц. Из-за сугробов на обочинах все дороги заужены, никуда не делись накаты и колейность. Снежные горы - ростом с человека.

В связи с этим ГИБДД введено временное ограничение для движения транспорта, в том числе общественного. Против администрации Краснотурьинска возбуждено административное дело. Соответствующая информация подготовлена и будет направлена в правительство и прокуратуру Свердловской области.

Актуальное