Мэрия Екатеринбурга "повесила" сугробы на ГИБДД

Автоинспекторов тщетно зазывали на уборку. 

УГИБДД по Свердловской области сорвало кампанию по уборке снега в уральской столице. Как заявил "Уралинформбюро" пресс-секретарь мэрии Денис Сухоруков, в течение прошлой недели инспекторы 8 раз проигнорировали обращения администрации. 

"Мы заблаговременно направляем в инспекцию заявки на сопровождение уборочной техники машинами ГИБДД, но они либо вообще не приезжают, либо приезжают только на час-полтора. В результате вся работа идет насмарку. Единственный район, где нет претензий к ним, - Ленинский. Хуже всего сейчас ситуация в Верх-Исетском и Чкаловском районах", - отметил Денис Сухоруков.  

Сопровождение машин ГИБДД необходимо, чтобы эвакуировать припаркованные автомобили, мешающие работе уборочной техники. Как отметили в мэрии, если бы руководство Госавтоинспекции более ответственно подходило к заявкам мэрии, то дороги были бы намного чище.

Ранее областное УГИБДД обвинило власти муниципалитетов в плохой расчистке дорог от снега, что обернулось всплеском ДТП. Спецтехника якобы движется с поднятыми ковшами, щетками, отвалами или простаивает во дворах. А ночью водители спят в кабинах, вместо того чтобы работать.

Ранее по теме:
Свердловчане начали охоту на виновников снежных завалов