Екатеринбуржцы вслед за тавдинцами пожаловались на червивую воду

В районе автовокзала.

Екатеринбуржцы, проживающие в районе автовокзала, выложили на городском форуме снимки червей, скопившихся в носике крана. Они разобрали смеситель после того, как почувствовали неприятный запах от воды. Кроме того, их обеспокоило, что жидкость, бегущая из-под крана, стала темного цвета, передает "Уралинформбюро". Ранее никаких претензий к качеству воды у них не возникало.  

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе МУП "Водоканал", проблема, скорее всего, имеет локальный характер. Если бы что-то случилось на очистных, то это почувствовал бы на себе весь город. Судя по всему, дело во внутридомовых коммуникациях. 

Ранее на червивую воду пожаловались жители Тавды. Санврачи провели проверку. Оказалось, что личинки комаров завелись в воде из-за того, что на очистных не заменили вовремя фильтрующий материал. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, сейчас песок обновили, и водоснабжение в Тавде налажено. По итогам проверки виновные будут оштрафованы. 

Ранее по теме:
Воду в домах жителей Тавды "взбаламутили" личинки комара

Актуальное