Полиция открестилась от возможного теракта в метро Екатеринбурга

Который якобы планирует ИГИЛ.

Свердловская полиция отказалась комментировать появившуюся в СМИ информацию о том, что ИГИЛ планирует теракт в екатеринбургском метро.

"Мы слухи не комментируем. Точка", - отрезала замначальника пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Нина Пелевина. Она не стала также уточнять, будут ли усилены меры безопасности в екатеринбургской подземке.

Информацию о готовящихся терактах в метро Санкт-Петербурга и Екатеринбурга распространил LifeNews со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Подчеркивается, что полной информацией располагают российские спецслужбы.

Следует отметить, что после взрыва на борту А321 над Синаем и серии терактов в Париже каждая станция екатеринбургского метро была оснащена рамками металлоискателей. Однако уральцев приводит в недоумение тот факт, что конструкции убирают в часы пик. Также многие не понимают, каким образом правоохранители вычисляют подозрительных лиц, если рамки металлоискателя постоянно пищат.

"Какие-то технические характеристики мы не можем озвучить, исходя из соображений безопасности. Но стоит отметить, что сигналы, которые подает металлоискатель, дифференцированы – они различаются в зависимости от обнаруженных предметов. Поэтому это абсолютно нормально, что рамки металлоискателей постоянно издают звуки", - прокомментаировали "Уралинформбюро" в пресс-службе городского УМВД.

Новости по теме:
Смертники ИГИЛ хотят взорвать метро Екатеринбурга
Где логика: рамки металлоискателей в метро Екатеринбурга "вырубают" в час пик

Актуальное