В Екатеринбургском зоопарке выбрали сладкую парочку

Горожан очаровали ягуары Аргон и Анта.

В Екатеринбургском зоопарке к Дню влюбленных выбрали сладкую парочку. На это звание претендовали ленивцы Бой и Ляля, турако Валет и Фиалка, вараны Мармелад и Пастила, а также ягуары Аргон и Анта.

Последние очаровали 52% участников голосования. Аргон, выходец из Ленинградского зоопарка, и Анта, уроженка Башкирии, образовали семью около года назад. Сейчас они живут в одной вольере.

"Совместное любимое занятие пары погрызть и поломать молодые деревца. Ягуары – самые крупные кошки Америки, в мире – на втором месте после тигра. Они прекрасно лазают по деревьям, хорошо и охотно плавают", - рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе Екатеринбургского зоопарка.

На воле хищники охотятся на птиц, обезьян, оленей, тапиров и крупных грызунов. Они также ловят в водоемах рыб, черепах и небольших крокодилов.

Поздравить Аргона и Анту с Днем влюбленных можно 14 февраля с 13.00 до 14.00. Гостей ждут творческие мастер-классы и увлекательная романтическая экскурсия, на которой можно будет узнать об особенностях отношений между питомцами зверинца.

Еще в сюжете: Ребятам о зверятах