Сказка о любви в реальности

Четыре истории ко Дню Святого Валентина.

Корреспондент "Уралинформбюро" ко Дню всех влюбленных собрал четыре истории любви. Пары рассказали, как познакомились, о чем мечтают, за что любят друг друга и в чем их секрет счастья.

Знакомьтесь с нашими героями. Ведущие солисты Екатеринбургского театра оперы и балета Ольга Тенякова (25 лет) и Дмитрий Стародубов (26 лет). 

Александр Иванович (76 лет) и Людмила Павловна (70 лет) Щербаковы отмечают в этом году 50 лет совместной жизни. Их достояние 2 дочери и 4 внука, одна из внучек является фотокорреспондентом "Уралинформбюро". 

Ярослав и Юлия (8 лет), учатся во втором классе. 

Ягуары Аргон и Анта из Екатеринбургского зоопарка, победившие в голосовании за звание сладкой парочки. Кавалер родился в 2008 году в Ленинградском зоопарке, а дама появилась на свет в 2010 году в Башкирском зверинце.

Про знакомство

Ольга и Дмитрий:

- Тогда мы учились в консерватории, - рассказывает Дмитрий. - Я был на первом курсе, Ольга была несколько постарше курсом, хотя она младше меня на год. Я был ведущим концерта и записывал имена тех, кто поет. Я еще тогда не пел, только начинал...

- Только свистел (поправила Ольга, смеются).

- Подходит Ольга - Вы Ольга Тенякова, все правильно? Я вообще-то лауреат (изображает девушку)! 

- И вот с этого момента у нас произошло знакомство нелюбовного характера.

- Ну, я сразу влюбился. Потом у нас был общий проект в музкомедии, где я играл беременного воришку, а Ольга - доброго полицейского, вот там у нас все завертелось-закрутилось, потом она стала моей Татьяной, а я - ее Онегиным. 

Александр Иванович и Людмила Павловна: 

- По вечерам у нас в общежитии были танцы, мы там и познакомились. Когда я увидел бабушку, то подумал, хорошая девка (смеются), как раз меня устраивает, а дальше все пошло-поехало, закрутилось-завертелось.

- Он мне очень понравился - я как увидела дедушку, сразу обомлела. Ну, а потом начали встречаться. 

Юля и Ярослав: 

- Мы ходим в один класс. Нам нравится общаться, поэтому мы дружим. 

Ягуары Аргон и Анта: 

- Поскольку ягуары ревностные кошки (рассказывает Игорь Пермяков, представить пресс-службы зоопарка), они ревностно отстаивают свою территорию, знакомство происходило у них довольно сложно. 

 

 

Про мечту

Ольга и Дмитрий: 

- Мы мечтаем о большой семье, где много детишек. Чтобы была гармония. И чтобы была возможность выступать и возможность видеться, работая в одном месте. Как сейчас, потому что это очень трудно в нашей профессии.

Александр Иванович и Людмила Павловна:

- Мы мечтаем съездить в Красноярск (бабушка и дедушка оттуда родом), но как получится, мы не знаем. Последний раз, может быть, лет уже много. Надо съездить и на могилки, уже ушло много. И встретиться с оставшимися друзьями, которые по институту, в принципе в 2017 году мы договаривались, но как получится, вопрос, конечно, трудный. 

Юля и Ярослав:

- Я хочу завести собаку (начал Ярослав), а я кошку (поддержала Юля). Мы бы менялись животными на один день. 

Ягуары Аргон и Анта:

- Поскольку они сейчас сидят отдельно друг от друга, я думаю, они мечтают наконец-то побыстрее встретиться и побыть вдвоем. 

 

 

Про любовь

Ольга и Дмитрий:

- Я люблю в Ольге то умение быть женщиной, девушкой, просто это у нее прям так получается, что я каждый раз улыбаюсь. Она не угловатая, как бывает, она ничего не стеняется.

- Я на Диму внимание обратила только благодаря тому, что, кроме музыканта, такого творческого человека, сидит человек с начальным техническим образованием, на умные вопросы ты всегда найдешь ответ. 

Александр Иванович и Людмила Павловна:

- Мне нравится в нем ответственность, это его самая главная черта: мужик сказал - мужик сделал, он очень трудолюбивый. Еще ласковый дедушка у меня (смеются).

- Что я люблю в бабушке - все в принципе. 

Юля и Ярослав: 

- Наши родители любят друг друга за какие-то дела (рассказывает Ярослав). Что-нибудь отремонтировать, подарок какой-нибудь сделать.  

Ягуары Аргон и Анта: 

- Анта не сразу приняла Аргона. По прошествии определенного времени она все-таки привыкла к самцу, и теперь они не разлей вода. Они вместе кушают, вместе играют, любят ломать ветки, грызть коробки, по сути делают все уже вместе.

 

 

Про счастье

Ольга и Дмитрий:

- Счастье, наверное, в единстве. Чтобы были одни мечты, одни желания. В понимании. 

Александр Иванович и Людмила Павловна:

- Секрет счастья в том, что мы умеем прощать друг друга. Терпение и умение прощать. Сейчас живем и радуемся нашим временем, радуемся деткам и внучкам. За их успехи и достижения - это самое главное. 

Юля и Ярослав:

- Для меня счастье, когда не задают уроков в школе (начала Юля), для меня (продолжил Ярослав) счастье как удача: ты захотел кошку, посмотрел в Интернете, и ее привезли нам. 

Ягуары Аргон и Анта:

- Я думаю секрет счастья у таких животных, это, конечно же, внимание друг к другу, возможность побыть вместе. За год они привыкли к друг другу. Надеемся, что в ближайшее время у них появится потомство. 

Подготовила София МУХАМЕДЬЯНОВА