Екатеринбуржцы собираются на пикет против Умниковой

Не желая видеть ее директором лицея №130. 

Родители учащихся екатеринбургского лицея №130 намереваются устроить пикет против назначения директором Евгении Умниковой. Они планируют акцию протеста на ближайшую субботу, обсуждая это на одном из городских форумов. Некоторые в знак протеста даже хотят не отправлять детей на уроки.

Стоит отметить, что для проведения пикета необходимо получить разрешение департамента общественной безопасности администрации губернатора, причем заявку нужно подать не позже чем за 10 дней до даты мероприятия, передает "Уралинформбюро". 

О возможном назначении экс-главы городского управления образования на пост руководителя лицея №130 стало известно накануне. Родителям учащихся разослали информацию через систему электронных дневников. В тот же день екатеринбуржцы составили петицию против смены руководства образовательного учреждения и потребовали вернуть им прежнего директора Татьяну Телицыну. На данный момент под обращением подписались около 700 человек, многие из них - выпускники гимназии №9.

Е.Умникова ушла с поста начальника горобраза на волне скандала, связанного со сменой директора гимназии №9. Тогда говорили, что чиновница якобы "подвинула" Александра Кулагина, чтобы освободить место для себя.

Ранее по теме:
Екатеринбуржцы встали "стеной" на пути Умниковой в лицей №130

Актуальное