Житель Новоасбеста обвинил скорую в смерти друга

Якобы мужчина не дождался врачей.

Житель свердловского поселка Новоасбест обвинил врачей в смерти друга. "Скорая из города едет более одного часа, и люди стали умирать, не дождавшись помощи. Недавно у меня от сердечного приступа умер 43-летний друг, скорая помощь опоздала", - цитирует сельчанина портал Tagilcity.

По словам мужчины, проблемы начались после закрытия более года назад поселковой больницы, а вместе с ней и местной станции скорой помощи.  

В территориальном отделе минздрава Свердловской области "Уралинформбюро" сообщили, что сведений о погибшем нет ни в Горноуральской ЦРБ, ни на скорой. 

"По поводу сокращения скорой - откровенное вранье. Есть две станции скорой в соседних поселках Петрокаменское и Николо-Павловское (в 15 километрах от Новоасбеста - прим.ред). При необходимости подключаются врачи из Нижнего Тагила", - рассказал начальник теротдела Анатолий Малахов.

Содержать многопрофильную больницу в Новоасбесте стало экономически нецелесообразно. "В поселке работает отделение общеврачебной практики. Медицинская помощь оказывается. Конечно, люди привыкли дважды в год лежать в больнице, отдыхать и капать физраствор, такого не будет", - подчеркнул А.Малахов.